Республиканский центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике

  • +375(17) 378-92-59, +375(17) 360-17-40
  • info@athletics.by
  • г. Минск, ул. Калиновского, 111 (220119)
  •      
  • В Беларуси есть сайт для молодежи

    28 сентября 2023

    Молодежь.бел — так называется основной государственный информационный ресурс в сфере молодежной политики. На сайте размещается самая актуальная и полезная информация для молодых людей со всех уголков страны.

    Учащиеся и студенты могут узнать о льготах и специальных фондах, молодые специалисты — о гарантиях по предоставлению первого места работы и компенсациях. Для молодых семей собрали информацию о пособиях, обеспечении жильем и государственной адресной помощи. Целый раздел посвятили призывникам: как стать на воинский учет, как проходит призыв и кому полагается отсрочка.

    Получить портрет современного молодого гражданина нашей страны можно будет, заглянув в статистический обзор. Представленная информация расскажет, сколько юношей и девушек проживает в нашей стране, кем работают и чем увле­каются, какие ценности раз­деляют.

    Блок «Структура государственной молодежной политики» рас­скажет о том, какие институты влас­ти координируют молодежную политику и в чем заключаются их полномочия. В отдельном блоке аккумулиро­ваны сайты гор- и рай­исполкомов, чтобы была возможность получить актуальную ин­формацию из своего региона. Найдутся там и ссылки на стра­нички исполнительной власти в социаль­ных сетях.

    Также на сайте собрана актуальная информация о молодежных общественных организациях, публикуются последние новости о молодежном движении страны, образовании, науке и творчестве.

    К слову интернет-портал адаптирован и под мобильные устройства, работает на русском и белорусском языках. Есть также версия для слабовидящих.

    Источник: Молодежь.бел

    Идеология


    Поделиться