Республиканский центр олимпийской подготовки по лёгкой атлетике

  • +375(17) 378-92-59, +375(17) 360-17-40
  • info@athletics.by
  • г. Минск, ул. Калиновского, 111 (220119)
  •      
  • С днем рождения, Александр Геннадьевич Гоцкий!

    25 октября 2022

    Александр Гоцкий в семидесятых был одним из лучших марафонцев не только Советского Союза, но и мира. На Олимпиаде-76 в Монреале финишировал девятым — сегодня такое достижение сделало бы любого белорусского бегуна едва ли не героем нации.

    Гоцкий Александр Геннадьевич — победитель и призер Спартакиад СССР, участник Олимпийских игр в Монреале (Канада, 1976), где он стал 9-м на марафонской дистанции.

    Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике» поздравляет Александра Геннадьевича  с 75-летием, благодарит за многолетний плодотворный труд по развитию легкой атлетики в стране, высокий профессионализм и эффективную организацию проведения республиканских соревнований. Мы желаем Вам долгих лет жизни, здоровья и дальнейших профессиональных побед! Пусть никогда не иссякает Ваша жизненная энергия, настойчивость и вера в своё дело, а счастье и удача будут верными союзниками на пути к новым вершинам. С юбилеем!


    Поделиться