26.06
24-26 июня 2021 года в Минске на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» проходит открытый чемпионат Республики Беларусь по легкой атлетике.
Предлагаем ознакомиться с результаты соревнований:
КОМАНДНАЯ БОРЬБА:
1 место — Брестская область — с результатом 428.50 очков
2 место — Гродненская область — с результатом 420 очков
3 место — Могилевская область — с результатом 379.50 очков
4 место — Гомельская область — с результатом 332 очка
5 место — Минск — с результатом 318.75 очков
6 место — Витебская область — с результатом 218 очков
7 место — Минская область — с результатом 199 очков
В первый день соревнований, 24 июня, прошли забеги на 10 000 метров у мужчин и женщин, а также любительские забеги на 10 000 метров.
10 000 МЕТРОВ
Мужчины:
1 место — Сергей Кравченя — с результатом 29:38,86
2 место — Владислав Прямов — с результатом 29:42,44
3 место — Степан Роговцов — с результатом 30:51,40
Женщины:
1 место — Людмила Ляхович — с результатом 34:52,76
2 место — Карина Родеюк — с результатом 35:06,90
3 место — Яна Воронова — с результатом 38:49,69
Призеры в абсолютном зачете в любительских забегах на 10 000 метров:
Победители в абсолютном зачете получат денежное вознаграждение от БФЛА: за первое место — 100р., за второе место — 70р., за третье место — 50р.
Мужчины:
1 место — Михаил Демидович — с результатом 31:43,0
2 место — Николай Суходольский — с результатом 33:11,9
3 место — Андрей Вашков — с результатом 33:54,0
Женщины:
1 место — Анна Мильковская — с результатом 40:13,5
2 место — Мария Байкова — с результатом 42:56,7
3 место — Алина Шумская — с результатом 45:05,8
МАРИЯ ЖОДИК — прыжок в высоту — с результатом 1.96 выполняет ОЛИМПИЙСКИЙ НОРМАТИВ В ТОКИО — это новый личный рекорд спортсменки!
ВИТАЛИЙ ПАРАХОНЬКО — 110м с барьерами — с результатом 13,30 выполнил ОЛИМПИЙСКИЙ НОРМАТИВ В ТОКИО — новый личный и национальный рекорды!
Беговые виды и спортивная ходьба
10 000 МЕТРОВ СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА
Мужчины:
1 место — Никита Коляда — с результатом 40:37,512 место — Александр Ляхович — с результатом 41:14,173 место — Анатолий Гомелев — с результатом 41:26,81
Женщины:
1 место — Анна Терлюкевич — с результатом 46:18,862 место — Алина Ющенко — с результатом 46:51,143 место — Анастасия Раровская — с результатом 47:00,89
5 000 МЕТРОВ СПОРТИВНАЯ ХОДЬБА
Мужчины:
1 место — Александр Ляхович — с результатом 19:41,742 место — Анатолий Гомелев — с результатом 19:52,123 место — Павел Ольховик — с результатом 20:07,06
Женщины:
1 место — Анна Терлюкевич — с результатом 22:30,552 место — Анастасия Раровская — с результатом 22:48,743 место — Елизавета Гришкевич — с результатом 22:49,63
3 000 МЕТРОВ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ
Мужчины:
1 место — Вячеслав Скудный — с результатом 8:46,142 место — Дмитрий Иваненко — с результатом 8:48,173 место — Дмитрий Савин — с результатом 8:52,51
Женщины:
1 место — Татьяна Шабанова — с результатом 10:26,902 место — Анна Кротова — с результатом 10:58,403 место — Алеся Дичковская — с результатом 11:10,54
5000 МЕТРОВ
Мужчины:
1 место — Нурсултан Кенешбеков (Кыргызстан) — с результатом 13:55,772 место — Вячеслав Скудный — с результатом 14:11,083 место — Сергей Кравченя — с результатом 14:12,18
Женщины:
1 место — Светлана Санько — с результатом 16:26,232 место — Ирина Коноваленко — с результатом 16:23,793 место — Людмила Ляхович — с результатом 16:43,70
1500 МЕТРОВ
Мужчины:
1 место — Илья Карнаухов — с результатом 3:43,452 место — Мусулман Джоломанов (Кыргызстан) — с результатом 3:43,633 место — Нурсултан Кенешбеков (Кыргызстан) — с результатом 8:52,51
Женщины:
1 место — Ольга Немогай — с результатом 4:22,802 место — Виктория Кушнир — с результатом 4:23,343 место — Екатерина Корнеенко — с результатом 4:25,80
800 МЕТРОВ
Мужчины:
1 место — Ян Слома — с результатом 1:49,052 место — Мусулман Джоломанов (Кыргызстан) — с результатом 1:49,103 место — Артем Калачев — с результатом 1:51,13
Женщины:
1 место — Илона Великанович — с результатом 2:05,462 место — Виктория Кушнир — с результатом 2:05,893 место — Екатерина Корнеенко — с результатом 2:06,71
400 МЕТРОВ
Мужчины:
1 место — Александр Василевский — с результатом 46,682 место — Роман Володькин — с результатом 47,013 место — Алексей Лазарев — с результатом 47,50
Женщины:
1 место — Анна Михайлова — с результатом 52,172 место — Юлия Близнец — с результатом 52,553 место — Екатерина Харашкевич — с результатом 54,29
200 МЕТРОВ (финал)
Мужчины:
1 место — Юрий Забалотный — с результатом 20,972 место — Сергей Пустобаев — с результатом 21,213 место — Максим Богдан — с результатом 21,31
Женщины:
1 место — Кристина Тимановская — с результатом 23,172 место — Екатерина Живаева — с результатом 23,893 место — Астерия Лимай — с результатом 24,60
100 МЕТРОВ (финал)
Мужчины:
1 место — Денис Близнец — с результатом 10,452 место — Юрий Заболотный — с результатом 10,453 место — Сергей Пустобаев — с результатом 10,67
Женщины:
1 место — Кристина Тимановская — с результатом 11,412 место — Екатерина Живаева — с результатом 11,813 место — Янина Рапеко — с результатом 12,10
400 МЕТРОВ С БАРЬЕРАМИ (финал)
Мужчины:
1 место — Кирилл Борис — с результатом 51,792 место — Егор Ховратович — с результатом 51,943 место — Владимир Жадько — с результатом 52,09
Женщины:
1 место — Александра Хильманович — с результатом 57,472 место — Екатерина Беланович — с результатом 58,493 место — Валентина Чимбор — с результатом 1:01,64
110 МЕТРОВ С БАРЬЕРАМИ (финал)
Мужчины:
1 место — Виталий Пархонько — с результатом 13,302 место — Иван Ходатович — с результатом 14,423 место — Виктор Федосик — с результатом 15,38
100 МЕТРОВ С БАРЬЕРАМИ (финал)
Женщины:
1 место — Эльвира Герман — с результатом 12,802 место — Светлана Парахонько — с результатом 13,093 место — Руслана Рашкован — с результатом 13,20
Прыжки
ПРЫЖОК С ШЕСТОМ
Мужчины:
1 место — Дмитрий Марфушкин — с результатом 4.902 место — Вадим Котык — с результатом 4.803 место — Вадим Саевич — с результатом 4.60
Женщины:
1 место — Кристина Концевенко — с результатом 4.102 место — Кристина Мудрагель — с результатом 3.903 место — Анастасия Гаврилик — с результатом 3.80
ПРЫЖОК В ВЫСОТУ
Мужчины:
1 место — Максим Недосеков — с результатом 2.292 место — Дмитрий Набоков — с результатом 2.263 место — Андрей Чурило — с результатом 2.23
Женщины:
1 место — Карина Демидик — с результатом 1.962 место — Мария Жодик — с результатом 1.963 место — Анна Городская — с результатом 1.86
ПРЫЖОК В ДЛИНУ
Мужчины:
1 место — Владислав Мазур — с результатом 7.862 место — Никита Лопатенко — с результатом 7.823 место — Егор Знудов — с результатом 7.41
Женщины:
1 место — Анастасия Мирончик-Иванова — с результатом 6.592 место — Полина Злотникова — с результатом 6.283 место — Ольга Антикян — с результатом 6.17
ТРОЙНОЙ ПРЫЖОК
Мужчины:
1 место — Максим Нестеренко — с результатом 16.772 место — Егор Чуйко — с результатом 15.953 место — Александр Майстренко — с результатом 15.33
Женщины:
1 место — Виолетта Скворцова — с результатом 13.952 место — Александра Малофеева — с результатом 13.443 место — Ольга Антикян — с результатом 13.09
Метания
МЕТАНИЕ ДИСКА
Мужчины:
1 место — Евгений Богуцкий — с результатом 60.432 место — Глеб Жук — с результатом 57.163 место — Владислав Пучко — с результатом 55.16
Женщины:
1 место — Сима Пуня (Индия) — с результатом 58.622 место — Влада Жаворонкова — с результатом 52.453 место — Светлана Серова — с результатом 50.75
МЕТАНИЕ МОЛОТА
Мужчины:
1 место — Юрий Васильченко — с результатом 72.822 место — Николай Башан — с результатом 72.183 место — Александр Шиманович — с результатом 71.90
Женщины:
1 место — Анна Малыщик — с результатом 71.632 место — Анастасия Маслова — с результатом 71.093 место — Елена Соболева — с результатом 66.52
МЕТАНИЕ КОПЬЯ
Мужчины:
1 место — Алексей Котковец — с результатом 80.712 место — Павел Мелешко — с результатом 78.083 место — Валерий Изотов — с результатом 75.03
Женщины:
1 место — Татьяна Холодович — с результатом 61.192 место — Виктория Богуцкая — с результатом 59.523 место — Карина Буткевич — с результатом 52.75
ТОЛКАНИЕ ЯДРА
Мужчины:
1 место — Дмитрий Карпук — с результатом 20.262 место — Алексей Ничипор — с результатом 19.363 место — Олег Томашевич — с результатом 18.74
Женщины:
1 место — Алена Дубицкая — с результатом 19.652 место — Юлия Леонтюк — с результатом 17.133 место — Елена Трус (Пасечник) — с результатом 15.29
ДЕСЯТИБОРЬЕ | Мужчины:
1 место — Максим Андралойть — с результатом 8007 очков
- 100 метров- с результатом 10,98
- прыжок в длину — с результатом 7.21
- толкание ядра — с результатом 15.48
- прыжок в высоту — с результатом 2.04
- 400 метров — с результатом 49,83
- 110м с барьерами — с результатом 14,61
- метание диска — с результатом 47.93
- прыжок с шестом — с результатом 4.90
- метание копья — с результатом 54.04
- 1500 метров — с результатом 5:02,64
2 место — Артур Пелишенко — с результатом 6579 очков
- 100 метров- с результатом 11,67
- прыжок в длину — с результатом 6.75
- толкание ядра — с результатом 13.42
- прыжок в высоту — с результатом 1.92
- 400 метров — с результатом 54,03
- 110м с барьерами — с результатом 16,05
- метание диска — с результатом 41.63
- прыжок с шестом — с результатом 4.20
- метание копья — с результатом 46.39
- 1500 метров — с результатом 5:47,41
3 место — Андрей Зорко — с результатом 6449 очков
- 100 метров- с результатом 11,81
- прыжок в длину — с результатом 6.62
- толкание ядра — с результатом 12.40
- прыжок в высоту — с результатом 1.80
- 400 метров — с результатом 51.62
- 110м с барьерами — с результатом 15,43
- метание диска — с результатом 36.64
- прыжок с шестом — с результатом 3.70
- метание копья — с результатом 49.56
- 1500 метров — с результатом 5:06,25
СЕМИБОРЬЕ | Женщины:
1 место — Яна Максимова — с результатом 5862 очка
- 100м с барьерами — с результатом 14,79
- прыжок в высоту — с результатом 1.87
- толкание ядра — с результатом 13.59
- 200 метров — с результатом 26,26
- прыжок в длину — с результатом 5.68
- метание копья — с результатом 44.38
- 800 метров — с результатом 2:16,04
2 место — Шарлота Паэглите — с результатом 5470 очков
- 100м с барьерами — с результатом 14,35
- прыжок в высоту — с результатом 1.69
- толкание ядра — с результатом 10.85
- 200 метров — с результатом 25,31
- прыжок в длину — с результатом 5.88
- метание копья — с результатом 3.795
- 800 метров — с результатом 2:20,72
3 место — Диана Рабкова — с результатом 4715 очков
- 100м с барьерами — с результатом 16,71
- прыжок в высоту — с результатом 1.72
- толкание ядра — с результатом 13.92
- 200 метров — с результатом 25,50
- прыжок в длину — с результатом 5.32
- метание копья — с результатом 35.28
- 800 метров — с результатом 3:01,53